2011 Championnat Romand Individuel Ecoliers/ères A
Villars-sur-Glâne -
 
Feuilles de combats
Listes des participants
Statistiques
  Par catégorie Par canton Par pays Par club  
 
 
 
 
 
Classement
 
 Catégorie
Rang
 Nom, Prénom
 Club
Région
Canton
Pays
 
1
GRETILLAT Elisa Judo-Club Cortaillod
 
1
DEBOEUF Alexandra Budo-Kan Porrentruy
2
FIGUET Mégane Judo-Club Morges
3
HÉRITIER Laure-Audrey Judo Team Sion
3
BÄNZIGER Céline Judo Kwai Lausanne
3
GRETILLAT Elisa Judo-Club Cortaillod
 
1
ANTILLE Emilie EJ Samurai Bernex
2
MAGISTRO Léana Judo-Club Carouge
3
FLAMAND Roxane Judo-Club Cortaillod
3
CHÊNE Lucie Judo-Club Gland
5
AMSTUTZ Julie Budo-Kan Porrentruy
5
RAMEL Alissia Judo-Club St.Maurice
7
ANTONIN Elodie Judo-Club St.Maurice
 
1
ANTHAMATTEN Cassandre JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
2
LECHEVALLIER Lucie Ecole Judo Dégallier
3
HABERDITZ Lea JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
3
LÜTHI Lea JC Hara-Sport Murten
5
VIANI Elena Budokwai Pully
 
1
BODENMANN Charlotte Judo Team Nyon
2
ASSUELLI Elena Judo-Club Moutier
3
PERRET-Gentil Alize Ecole Judo Dégallier
3
CAILLET Cassandra Judo Jujitsu Club Bussigny
 
1
AMEY Ines JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
2
KELLER Lise Judo-Club Carouge
 
1
COLPA Brooke Ecole Judo Dégallier
2
GANDER Pauline Ecole Judo Dégallier
3
GRANDJEAN Tania Judo-Club Romont
3
VOLERY Jeanne Ecole Judo Dégallier
5
REICHENBACH Jenny Judo-Club Cortaillod
8
CASSARD Emilie Judo-Club Marly
9
CAIAZZA Soline Judo Kwai Lausanne
9
CROTTAZ Laura Budokwai Pully
9
GERBER Sévanne Judo Team Nyon
12
PFEFFERLÉ Mariel Judo Attalens
 
1
SCHICK Benoit Judo Attalens
2
DURUZ Romain Judo-Club Marly
3
PAYRAUDEAU Léonard Judo-Club Ballens
3
GAUPP David Zen Judoschule Murten
5
CEVEY Hadrien Judo-Club Cheseaux
6
UDRY Clément Judo Team Sion
8
SUCHET Valentin Judo-Club Marly
 
1
CHARLET Maxime EJ Samurai Bernex
2
HELD Lorenz Judo Kwai Lausanne
3
SANASI Norman Judo-Club Delémont
3
VÖGELE Jonathan Judo Club Kerzers-Galmiz
5
FLEURY Théo Judo Jujitsu Club Bussigny
5
GAUCH David JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
8
FÄHNDRICH Tom EJ Amweg Delémont
8
VADALÀ Danilo Judo-Club Moutier
8
ROHRBACH Loris Judo-Club Ballens
11
GUYE Robin Judo-Club Cortaillod
 
1
CARREA Flavio Judo-Club Morges
2
SCHWANDER Lionel Ecole Judo Dégallier
3
JÄGGI Nicolas Ecole Judo Dégallier
3
ROSSIER Kilian Judo-Club Cheseaux
5
AKOUL Tipo Zen Judoschule Murten
5
GERBER Thomas Shinbudo Martial Arts Academy Cointrin
7
STOYA Sid JJJC Compesieres
8
SARRASIN Tobias Judo-Club St.Maurice
8
GAUTHEY Arnaud Judo Jujitsu Club Bussigny
16
PEPE Lorenzo Judo-Club Gland
16
BERGER Quentin Judo Jujitsu Club Bussigny
16
BLANC Lucien JC Hara-Sport Murten
19
RONCHI Paul Judo-Club Carouge
19
FERREIRA Dylan EJ Samurai Bernex
19
MEIER Tyron Judo-Club Hauterive
19
BADOUX Kylian Ecole Judo Dégallier
19
SCHEIWILLER Alexis JC Hara-Sport Murten
19
VAUCHER Remy Judo-Club Marly
25
VACCARO Loris Ecole Judo Dégallier
25
ABBT Dimitri EJ Samurai Bernex
25
MONNIER Adrien Ecole Judo Dégallier
25
FLÜHMANN Tim JC Hara-Sport Murten
25
PYTHON Bastien JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
 
1
SANCHEZ Lucas Ecole de Judo de Collex-Bossy
2
DESSIBOURG Noam Zen Judoschule Murten
3
GRÜNERT Nikolay Judo-Club Cortaillod
3
ROTH Joachim Ecole Judo Dégallier
5
NDJOH Alexis EJ Samurai Bernex
5
ABBT Colin EJ Samurai Bernex
8
SOUTO Alexandre EJ Amweg Delémont
8
ROHRBACH Nathan Judo-Club Ballens
10
ROBADEY Nicolas Judo-Club Morges
10
ANGEHRN Bastien Budo-Kan Porrentruy
10
MEGRET François Judo Club Broye
10
FAVRE Guillaume Judo-Club Cheseaux
14
STÖCKLI Sebastian JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
14
PFEFFERLE Jeremy Judo Attalens
14
STOLIARTCHOUK Mikhail Judo-Club Gland
14
KIRAN Cem Judo-Club Moutier
18
ANDREU Florian Judo-Club Lavaux
 
1
PERRET Matthieu Shinbudo Martial Arts Academy Cointrin
2
MÜLLER Benoît Judo Team Sion
3
ZAFFINETTI Timothé Judo-Club Ballens
3
BOCHUD Quentin Judo Attalens
5
XAYSONGTAHAM Ericsson Judo Jujitsu Club Bussigny
5
SALATHÉ Nicolas Judo-Club Ballens
8
BAFUMI Luca Judo-Club Marly
8
ILHARRAGORY Francky Judo Jujitsu Club Bussigny
16
JUILLIARD Kilian EJ Collombey-Muraz
16
CARNAL Dylan Judo-Club Moutier
18
GRANGER Cyril EJ Collombey-Muraz
18
DENUAULT Paul Judo Kwai Lausanne
18
VERNACCHIO Alexandre Dojo Lancy-Palettes
18
SCHMUTZ Loic Judo Club Kerzers-Galmiz
18
MONTONE Vincent Ecole Judo Dégallier
23
PERNET Yohan Judo-Club Bulle
23
STEPZYNSKI Arthur Judo-Club Carouge
23
BOCHERENS Sylvain Judo-Club St.Maurice
 
1
HOSTETTLER Sydney Judo-Club Morges
2
HOFSTETTER Quentin Judo-Club Cheseaux
3
MABILLARD Raphaël Judo-Club Sierre
3
SCHNEEBERGER Tony Ecole Judo Dégallier
5
CARVIN Jérémy Ecole Judo Dégallier
8
THONGVILAY David Judo-Club Cheseaux
9
L`MATI Adam Judo-Club Delémont
9
PILLER Joris Judo-Club Marly
9
BRODARD Simon Judo-Club Romont
 
1
BAAK Simon Zen Judoschule Murten
2
ANDRÉ Valentin Judo-Club Ballens
3
GREIM Guillaume Ecole Judo Dégallier
3
SEBTI Rayan Shinbudo Martial Arts Academy Cointrin
5
RICARD-Betancourt Iann Bryan Budokan Vernier
8
GAUYE Rémy Judo Team Sion
9
MARCONI Antoine EJ Samurai Bernex
9
BONFERRONI Gabriel Judo-Club Carouge
9
BRUCHEZ Thomas Judo-Club Eaux-Vives
12
VARELA Bryan Judo-Club Marly
12
ALTER Mathieu Judo-Club Martigny
12
THALMANN Urs Judo-Club Plaffeien
15
CARVALHO Robbie JC Hara-Sport Murten
 
Nombre d'inscription: 131
 

Copyright (c) 2017 dbApplication
Database powered by www.dbApplication.ch