2019 Ranking 500 Basel
Arlesheim - 04.05.2019
 
Feuilles de combats
Listes des participants
Statistiques
  Par catégorie Par canton Par pays Par club  
 
 
 
 
 
Liste par pays
 
 Catégorie  Nom, Prénom  Club
 
23
M18-66
0
ACKERMANN Claudio Judo Club St.Gallen_Gossau
3
SUI
8
M18-73
0
ALLENSPACH Phillipp Judo Club St.Gallen_Gossau
3
SUI
7
M18-60
0
ALVAREZ Matt Budo Club Satigny
1
SUI
3
FE-57
0
ANDEREGG Nicole Judo Kwai Oensingen
2
SUI
10
M18-55
0
ANDREA Ugo Judo Club Delémont
2
SUI
7
M18-55
0
ARAKELOV Armen EJ Collombey-Muraz
1
SUI
1
FE+70
0
ASSUELLI Elena Judo Club Boécourt
2
SUI
1
F21+70
0
ASSUELLI Elena Judo Club Boécourt
2
SUI
1
M18-45
0
BACHMANN Gaetan Judo Kwai Lausanne
1
SUI
5
F18-63
0
BACHMANN Nina Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
SUI
5
M21-73
0
BAIARDI Aris Judo Club Ceresio Caslano
4
SUI
2
M18-55
0
BARBERIO Thomas Judo Kwai Oensingen
2
SUI
2
M21-55
0
BARBERIO Thomas Judo Kwai Oensingen
2
SUI
3
FE+70
0
BAUMANN Lya JSC O-Nami Horgen
3
SUI
2
FE-70
0
BAUMANN Lya JSC O-Nami Horgen
3
SUI
5
M18-73
0
BAUMANN Manuel Judo-Sport Liestal
2
SUI
1
M21-90
0
BAUMGARTNER Yannic SC Nippon Bern
2
SUI
3
M21+90
0
BAUMGARTNER Yannic SC Nippon Bern
2
SUI
2
F18-63
0
BIGLER Lara Judo Club Delémont
2
SUI
3
F21-63
0
BIGLER Lara Judo Club Delémont
2
SUI
3
ME-81
0
BITZI Lukas Judo Club Emmenbrücke
2
SUI
5
ME-90
0
BLOCH Fridolin Judo Kwai Oensingen
2
SUI
3
M18-66
0
BLOESCH Morgan Ecole Judo Dégallier
1
SUI
3
M21-90
0
BONAPARTE Flavio BC Trois Chênes Thonex
1
SUI
2
M21+90
0
BONAPARTE Flavio BC Trois Chênes Thonex
1
SUI
2
M18+81
0
BONAPARTE Flavio BC Trois Chênes Thonex
1
SUI
3
ME-66
0
BREGNARD Raphael Judo Club Basel
2
SUI
2
M18-60
0
BRIGGER Lucca Judo und Ju-Jitsu Club Spiez
2
SUI
5
ME-73
0
BRINCA FERREIRA Daniel Judo-Sport Liestal
2
SUI
7
F18-63
0
BRUNNER Jessica Judo und Ju-Jitsu Club Spiez
2
SUI
5
F21-63
0
BRUNNER Jessica Judo und Ju-Jitsu Club Spiez
2
SUI
3
F18+63
0
BRUSCHI Alaisa Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
12
F18-52
0
BRÖNNIMANN Sabrina JJJC Burgistein
2
SUI
3
ME-60
0
BUCHER Florian JSC O-Nami Horgen
3
SUI
3
M18-60
0
BUCLIN Simon Judo Club Bulle
1
SUI
3
M21-60
0
BUCLIN Simon Judo Club Bulle
1
SUI
9
M18-66
0
BURRI Robin JSC O-Nami Horgen
3
SUI
2
F21-63
0
BUSER Selina Judo-Sport Liestal
2
SUI
3
FE-63
0
BUSER Selina Judo-Sport Liestal
2
SUI
9
M18-66
0
BÜRGEL Lorenz Judo-Sport Liestal
2
SUI
3
F18-63
0
CAMBIANICA Giulia Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
17
M18-66
0
CASTELLA Rémi Judo Club Bulle
1
SUI
1
FE-52
0
CERESA Nice Judo Kwai Muralto
4
SUI
7
F18-57
0
CESCHINA Samuela Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
6
M21-66
0
CHOFFLON Quentin Judo Club Romont
1
SUI
3
M21+90
0
CITRINITI Michele Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
7
ME+90
0
CITRINITI Michele Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
5
M18-66
0
CIVATTI Mirko Budo Club Vedeggio Manno
4
SUI
8
M21-66
0
CIVATTI Mirko Budo Club Vedeggio Manno
4
SUI
3
M21-73
0
CIVATTI Sacha Budo Club Vedeggio Manno
4
SUI
3
ME-73
0
CIVATTI Sacha Budo Club Vedeggio Manno
4
SUI
9
F18-52
0
CORREIA Lara Judo Kwai Lancy
1
SUI
3
M18-60
0
CURTY Yann Judo Club Marly
1
SUI
2
M21-60
0
CURTY Yann Judo Club Marly
1
SUI
1
F18+63
0
DAMIANO Esmeralda Judo-Sport Liestal
2
SUI
1
F21-70
0
DAMIANO Esmeralda Judo-Sport Liestal
2
SUI
5
F18-52
0
DE GROOT Kirsten Judo & Ju-Jitsu Club Hochdorf
2
SUI
5
M18-81
0
DE SMET Ludovic Budo-Kan Porrentruy
2
SUI
3
M18-50
0
DOMONT Eliot Judo Club Delémont
2
SUI
1
M18-60
0
DUBURKE Sakai Judo Club Basel
2
SUI
3
F18+63
0
DUGERDIL Melissa Budo Club Satigny
1
SUI
1
F18-63
0
DUGERDIL Valentine Budo Club Satigny
1
SUI
10
M18-60
0
DÄSTER Elias Judo Club St.Gallen_Gossau
3
SUI
5
M18-50
0
EBERHARD Silvan Judo Schule Regensdorf
3
SUI
17
M18-66
0
EL BEY Ala Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
SUI
3
M18-45
0
ENGELI Janis JC Nippon St.Gallen
3
SUI
5
M18-66
0
FANKHAUSER Jan SC Nippon Bern
2
SUI
2
ME-81
0
FAVRE Guillaume Judo Club Cheseaux
1
SUI
2
FE-57
0
FERNANDEZ Michelle Judo und Ju Jitsu Club Solothurn
2
SUI
3
ME-66
0
FETTRELET Roméo Judo Club Delémont
2
SUI
5
ME+90
0
FONTANA Antonio Fabiano Judo und Ju-Jitsu Club Spiez
2
SUI
3
F18-48
0
FORESTI Emilie Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
23
M18-66
0
GADA Giorgio Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
3
F18-63
0
GALVAGNO Jasmine Budoschule Basilisk Allschwil
2
SUI
6
F21-63
0
GALVAGNO Jasmine Budoschule Basilisk Allschwil
2
SUI
2
M21-81
0
GEROSA Loïc Judo Club le Samouraï Bernex
1
SUI
1
M18-81
0
GEROSA Loïc Judo Club le Samouraï Bernex
1
SUI
2
M18-66
0
GEX Yannick EJ Collombey-Muraz
1
SUI
3
M21-66
0
GEX Yannick EJ Collombey-Muraz
1
SUI
9
M18-66
0
GIGANTO Ivan Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
5
M21-66
0
GIGANTO Ivan Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
5
ME-90
0
GRESCH Yannick Judo- und Ju-Jitsuclub Ni-Honto
3
SUI
2
FE-63
0
GROLIMUND Tanja Judo Club Basel
2
SUI
9
M18-66
0
GRÜTER Janic Judo Schule Regensdorf
3
SUI
1
FE-57
0
GURBA Jessica Budo-Kan Porrentruy
2
SUI
1
ME-90
0
GÖPNER Paul Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
SUI
5
F18-57
0
HALLER Pascale Judo und Ju Jitsu Club Aarau
2
SUI
1
M18-73
0
HARDEGGER Elias Judo Club Buchs
3
SUI
3
M21-60
0
HARDEGGER Stephan Judo Club Buchs
3
SUI
2
M18-45
0
HILTBRUNNER Romeo Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
2
F18-44
0
HIRANO Sakura Judo Club Romont
1
SUI
1
F18-48
0
HOBI Gianna Judo- und Ju-Jitsuclub Ni-Honto
3
SUI
999
F21-48
0
HOBI Gianna Judo- und Ju-Jitsuclub Ni-Honto
3
SUI
2
F18+63
0
HOLLENSTEIN Mareen JC Sakura Schaanwald
3
SUI
2
F21-70
0
HOLLENSTEIN Mareen JC Sakura Schaanwald
3
SUI
2
F21+70
0
HOLLENSTEIN Mareen JC Sakura Schaanwald
3
SUI
3
M21-81
0
HUNZIKER Raphael Budoschule Basilisk Allschwil
2
SUI
1
ME-73
0
HÄRING Michael Judo Club Kaltbrunn
3
SUI
3
F21-63
0
HÄRING Romana Judo Club Kaltbrunn
3
SUI
999
FE-48
0
HÖHN Deborah JSC O-Nami Horgen
3
SUI
3
FE-52
0
HÖHN Deborah JSC O-Nami Horgen
3
SUI
3
ME-90
0
JACOT-GUILLARMOD Alexandre Judo Kwai Lausanne
1
SUI
1
M21-60
0
JACQUIER Tristan EJ Collombey-Muraz
1
SUI
2
ME-60
0
JACQUIER Tristan EJ Collombey-Muraz
1
SUI
1
M18-55
0
JAMOLLI Tristan Judo Team Nyon
1
SUI
3
M21-55
0
JAMOLLI Tristan Judo Team Nyon
1
SUI
5
F18-52
0
JAVET Léa Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
SUI
1
F18-57
0
KAUFMANN Selina Judo Kwai Oensingen
2
SUI
1
F21-57
0
KAUFMANN Selina Judo Kwai Oensingen
2
SUI
2
FE-52
0
KOBEL Rahel Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
SUI
1
ME-81
0
KOCH Philipp Judo Club Uster
3
SUI
5
ME-73
0
KOLLY Guillaume Judo-Club Vallorbe
1
SUI
5
M18-50
0
KOTSCH Vincent Simón Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
SUI
9
M18-66
0
KRÄHENBÜHL Léo Judo Club Bulle
1
SUI
2
M18-50
0
KUBLI Slavik JJJC Kanton Glarus
3
SUI
5
FE-57
0
KUHN Rahel Judo Club Muri
2
SUI
5
M21-81
0
KUNZ Florian JSC O-Nami Horgen
3
SUI
3
M18-55
0
KUNZ Niels Judo und Ju-Jitsu Club Spiez
2
SUI
3
M21-55
0
KUNZ Niels Judo und Ju-Jitsu Club Spiez
2
SUI
3
FE-57
0
KÜBLER-FLAMMER Michèle Judo Club Basel
2
SUI
5
M18-55
0
KÜNZLE Tobias JC Nippon St.Gallen
3
SUI
5
ME-66
0
KÄSTLI Fabian Judo Club Basel
2
SUI
2
F18-48
0
LAIN-NAU Solène EJ Collombey-Muraz
1
SUI
3
M18-81
0
LE BORGNE Malo Judo Club Romont
1
SUI
2
ME-90
0
LEIMGRUBER David Judo-Sport Liestal
2
SUI
1
ME+90
0
LEUZINGER Silvio Judo Club Kaltbrunn
3
SUI
5
F18+63
0
LOCATELLI Giulia Judo-Budo-Club Lugano
4
SUI
3
ME-81
0
LOCHER Robin SC Nippon Bern
2
SUI
3
M18-55
0
LOHER Patrice Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
5
M21-55
0
LOHER Patrice Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
10
M18-60
0
LUC Wyss Judo-Club Grenchen
2
SUI
7
M18-60
0
MAILLARD Max Mikami Judoclub Lausanne
1
SUI
1
M18-50
0
MAITIN Simon EJ Collombey-Muraz
1
SUI
1
M21-55
0
MAITIN Simon EJ Collombey-Muraz
1
SUI
3
F18-57
0
MAÎTRE Elodie Judo Club Delémont
2
SUI
3
M18+81
0
MAJADI Adel Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
SUI
2
M21-73
0
MANCINELLI Roberth Judo-Budo-Club Lugano
4
SUI
1
M18-66
0
MARCARINI Cyrill Judo Sportclub Dietikon
3
SUI
3
F18-48
0
MARCIONETTI Lia Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
1
ME-66
0
MARRAS Luca JJC Bern
2
SUI
3
F21-70
0
MATHEZ Shania Judo Club Moutier
2
SUI
3
F21+70
0
MATHEZ Shania Judo Club Moutier
2
SUI
10
M18-55
0
MEIER André Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
SUI
1
M21-73
0
MELERA Angelo Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
3
ME-73
0
MELERA Angelo Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
3
FE-63
0
MONETTI Mirella Judo-Sport Liestal
2
SUI
3
ME+90
0
MOSER Dominic BUDOKAI Liestal
2
SUI
5
M21-81
0
MOTTA Martin Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
5
ME-81
0
MOTTA Martin Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
2
M18-73
0
MUMENTHALER Masato SC Nippon Bern
2
SUI
10
M18-55
0
NEFZI Ameir Mikami Judoclub Lausanne
1
SUI
2
F18-52
0
NÜNLIST Lorena Judo Kwai Oensingen
2
SUI
1
F21-52
0
NÜNLIST Lorena Judo Kwai Oensingen
2
SUI
3
M18-81
0
OGBEBOR Jamin Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
5
M18-60
0
PAIANO Nico JJC Bern
2
SUI
3
M21-66
0
PFISTER Gabriel Judo-Sport Liestal
2
SUI
2
ME-66
0
PFISTER Gabriel Judo-Sport Liestal
2
SUI
1
M21-66
0
PINTO Ramon Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
SUI
8
F21-63
0
PIROIA Navana Goshinjutsu Kwai Dardagny
1
SUI
1
F18-52
0
POLIER Clémence Ecole Judo Dégallier
1
SUI
5
F18-52
0
POLLHEIMER Chiara JJC Bern
2
SUI
3
M18-45
0
REBER Léo Judo Club Delémont
2
SUI
2
M21-90
0
RICHARD Dylan Ecole Judo Dégallier
1
SUI
1
M21+90
0
RICHARD Dylan Ecole Judo Dégallier
1
SUI
3
M18-66
0
RUBIN Leandro JJJC Burgistein
2
SUI
10
M18-60
0
RUCH Leo Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
7
M18-60
0
RÖHLER Tim Judo und Ju Jitsu Club Aarau
2
SUI
5
M18-55
0
SALAMIN François Judo Club Romont
1
SUI
3
F18-52
0
SALZMANN Lara Judo-Club Grenchen
2
SUI
3
F21-52
0
SALZMANN Lara Judo-Club Grenchen
2
SUI
5
M18-66
0
SAXER Nicola Judo-Club Wetzikon
3
SUI
3
F18-57
0
SCHAFFTER Alexia Budo-Kan Porrentruy
2
SUI
6
M18-73
0
SCHENKER Jannik Judo Sport Birsfelden
2
SUI
3
ME-90
0
SCHLITTLER Christoph Judo-Club Wetzikon
3
SUI
9
M18-66
0
SCHMID Gianluca Judo Club St.Gallen_Gossau
3
SUI
6
M18-73
0
SCHORI Luca Judo und Ju Jitsu Schule Niederönz
2
SUI
5
M18-60
0
SCHUMACHER Fabian Judo-Club Wetzikon
3
SUI
3
M21-81
0
SCHWEIZER Timo Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
SUI
2
M18-81
0
SCHWEIZER Timo Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
SUI
5
F18-63
0
SCHÜRCH Céline Judo und Ju Jitsu Sport Lyss
2
SUI
7
F18-57
0
SCHÜRCH Mona Judo und Ju Jitsu Sport Lyss
2
SUI
3
ME+90
0
SIGRIST Pascal JSC O-Nami Horgen
3
SUI
2
ME+90
0
SOTTO CORONA Dino Judo Club Basel
2
SUI
1
F18-44
0
STEGENA Samanta Judo-Sport Liestal
2
SUI
9
M18-66
0
STOLL-MORLEY Luke Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
3
M18-50
0
STRÄSSLE Paul BSC Arashi Yama Wil
3
SUI
2
F18-57
0
STÄHELI Janna JC Nippon St.Gallen
3
SUI
17
M18-66
0
TANNER Loic Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
7
M18-55
0
TRIBOLET Nick Najan Judo und Ju Jitsu Sport Lyss
2
SUI
3
M18-73
0
TSCHUDIN Manuel BUDOKAI Liestal
2
SUI
2
ME-73
0
URSCHELER Pascal Judo Club St.Gallen_Gossau
3
SUI
5
M18-66
0
VAN LOO Ruben Judo-Budo-Club Bellinzona
4
SUI
5
F18-52
0
VASSENA Andrea Scuola di Judo e Fitness 7 Più Roveredo
3
SUI
7
M18-55
0
VON GUNTEN Leon SC Nippon Bern
2
SUI
1
M21-81
0
WITZIG Tom Judo Schule Nippon Basel
2
SUI
1
M18+81
0
WÜTHRICH Niels Judo und Ju Jitsu Schule Niederönz
2
SUI
7
F18-63
0
ZAMBELLI Michelle JSC O-Nami Horgen
3
SUI
5
F18-57
0
ZBINDEN Priscilla Judo Club Carouge
1
SUI
2
F21-57
0
ZBINDEN Priscilla Judo Club Carouge
1
SUI
2
M21-66
0
ZIMMERMANN Jannick Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
SUI
3
F18-52
0
ZÜND Kim Judo + Ju-Jitsu Club Weinfelden
3
SUI
2
F21-52
0
ZÜND Kim Judo + Ju-Jitsu Club Weinfelden
3
SUI
1
F21-63
0
ZÜND Svenja Judo + Ju-Jitsu Club Weinfelden
3
SUI
1
FE-63
0
ZÜND Svenja Judo + Ju-Jitsu Club Weinfelden
3
SUI
 
Nombre d'inscription: 204
 
   

Copyright (c) 2017 dbApplication
Database powered by www.dbApplication.ch