2017 SEM - CSI Judo Neuchâtel
Halle de Sport de la Riveraine - 18-19 Nov.2017
 
Feuilles de combats
Listes des participants
Statistiques
  Par catégorie Par canton Par pays Par club  
 
 
 
 
 
Liste par région
 
 Catégorie  Nom, Prénom  Club
 
3
M21-90
1
AGREBI Yessine Mikami Judoclub Lausanne
1
8
ME-90
3
AGREBI Yessine Mikami Judoclub Lausanne
1
2
M18-55
1
ALBISETTI Maxime Judo Attalens
1
3
M21-55
4
ALBISETTI Maxime Judo Attalens
1
5
M18-50
7
ALMEIDA RIBEIRO Gabriel Dojo Lancy-Palettes
1
8
M18-50
5
ALMEIDA RIBEIRO Tiago Dojo Lancy-Palettes
1
5
F18-52
6
ALTHAUS Maud Judo Club Cortaillod-NE
1
1
FE-57
6
AMARON Emilie Judo Club Morges
1
2
FE-57
4
AMEY Ines JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
1
1
F21-57
2
AMEY Ines JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
1
5
M18-60
4
BAUDAT Florent Judo Club Cheseaux
1
7
M21-81
9
BERGER Lucas Judo Club Cortaillod-NE
1
16
M21-81
13
BERRUEX Arnaud JKC La Chaux-de-Fonds
1
3
F18+63
6
BLOESCH Roxane Ecole Judo Dégallier
1
16
ME-73
13
BOHREN Arnaud Judo Club Morges
1
5
M18-60
6
BOLCS Loic Judo Club Morges
1
1
M18-50
3
BOLZONI Nicolas Judo Club Morges
1
7
M21-55
8
BOLZONI Nicolas Judo Club Morges
1
1
M18-66
3
BONFERRONI Aurélien Judo Club Carouge
1
5
M21-66
5
BONFERRONI Aurélien Judo Club Carouge
1
5
F18-44
6
BRATSIOTI Konstantina Judo Club Carouge
1
1
MM4-73
0
BRUCHON Jérôme JKC La Chaux-de-Fonds
1
5
ME-73
3
BÜRLI Alexandre Judo Club Cortaillod-NE
1
3
F18-44
2
CARREL Naomi JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
1
5
ME+90
6
CASTRO RODRIGUEZ Ramon Judo Club Renens
1
2
FE-63
2
CHUAT Camille Judo-Club Hauterive
1
2
M21-81
3
CITTI Marco Judo Kwai Lausanne
1
1
M18-45
1
CORADUCCI Joël Ecole Judo Dégallier
1
7
M18-50
6
CURTY Yann Judo Club Marly
1
2
MM13-90
0
DALL'AGLIO Mathieu Judo Jujitsu Club Bussigny
1
5
M18-50
8
DALLEMAGNE Malou Judo Team Nyon
1
1
MM45-81
0
DÉGALLIER Frank Ecole Judo Dégallier
1
5
ME-66
8
DEILLON Jonathan Judo Club Romont
1
3
ME-60
8
DEMIERRE Charles Judo Club Romont
1
7
ME-90
4
DEMONT François Judo Kwai Lausanne
1
5
FE-48
6
DIDIERLAURENT Fanny JKC La Chaux-de-Fonds
1
16
FE-57
8
DOBOSZ Chloe-Lea Judo Club de la Côte Peseux
1
7
F21-57
8
DOBOSZ Chloe-Lea Judo Club de la Côte Peseux
1
16
M18-60
7
DURUZ Antoine Judo Club Marly
1
7
ME-60
4
DURUZ Romain Judo Club Marly
1
5
M21-81
4
ELTSCHINGER Yann Judo Club Marly
1
5
MM13-73
0
ESHOV Otabek Judo Club Marly
1
3
F18-48
3
FAHRNI Solène Judo Club Cortaillod-NE
1
5
F21-48
5
FAHRNI Solène Judo Club Cortaillod-NE
1
16
M18-60
15
FISCHER Gaspard Judo Kwai Lancy
1
2
MM4-73
0
FISCHER Stéphane Judo Kwai Lancy
1
3
F18-52
4
FLÜTSCH Chloé Mikami Judoclub Lausanne
1
2
F21-52
3
FLÜTSCH Chloé Mikami Judoclub Lausanne
1
16
ME-73
8
FORTUZI Samuel Judo Club Marly
1
7
F18-57
11
FRIDEN Chiara Judo Club Cheseaux
1
8
M18-73
3
FURRER Neil Ecole Judo Dégallier
1
1
FE+70
2
GABRIEL Desirée Judo Club Cortaillod-NE
1
1
F18-48
2
GAILLARD Audrey JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
1
1
F21-48
1
GAILLARD Audrey JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
1
1
F21-70
4
GANDER Pauline Ecole Judo Dégallier
1
3
FE-70
8
GANDER Pauline Ecole Judo Dégallier
1
3
M18-55
4
GAUCH Cédric JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
1
16
F21-57
9
GENILLARD Lana Judo Club Nyon
1
3
ME-81
2
GENITO Vincent Judo Team Nyon
1
5
M18-73
11
GEROSA Loïc Judo Club le Samouraï Bernex
1
16
M21-60
11
GEX Yannick Judo Club St.Maurice
1
2
ME-90
6
GIRARDOZ Florian Judo Club Montreux
1
7
MM12-81
0
GRACIA Raphaël Judo Club Carouge
1
3
MM45-81
0
GRAU Juan Judo Club Meyrin
1
7
M21-90
7
GREIM Guillaume Ecole Judo Dégallier
1
16
ME-66
9
GUILHEN Thomas Judo Club Cortaillod-NE
1
7
F18-63
7
HAMLIL Ayna Dojo Lancy-Palettes
1
16
F21-63
9
HAMLIL Ayna Dojo Lancy-Palettes
1
7
M21-66
8
HELD Lorenz Judo Kwai Lausanne
1
8
M18-60
11
HERCULANO Damian Judo Club le Samouraï Bernex
1
3
MM12+90
0
HIBAOUI Youssef BC Trois Chênes Thonex
1
7
F18-52
7
HOLZHERR Sarah JKC La Chaux-de-Fonds
1
7
M18-55
3
JACQUIER Tristan EJ Collombey-Muraz
1
7
M21-55
7
JACQUIER Tristan EJ Collombey-Muraz
1
5
F18-57
5
JAQUET Thaïs Judo Kwai Lausanne
1
5
F21-57
5
JAQUET Thaïs Judo Kwai Lausanne
1
8
ME-81
14
JÉQUIER Léonard Judo Club Cortaillod-NE
1
8
M21-81
12
JOHN Nicolas Mikami Judoclub Lausanne
1
2
M18-50
2
JORIS Kurly EJ Collombey-Muraz
1
1
MM13-66
0
JOSS Sébastien Ecole Judo Dégallier
1
2
F18-63
2
JOYE Tania Judo Kwai Lausanne
1
5
F21-63
4
JOYE Tania Judo Kwai Lausanne
1
3
M21-66
2
JÄGGI Nicolas Ecole Judo Dégallier
1
3
ME-90
10
LE CAM Quentin Judo Club Marly
1
3
F18-57
4
LIENGME Marion Judo Club Morges
1
3
F21-52
5
LIENGME Marion Judo Club Morges
1
1
MM5+90
0
LONGO Pierre Judo Club Carouge
1
3
MM34-90
0
LONGO Sébastien Judo Club Carouge
1
7
F21-63
7
MAGISTRO Léana Judo Club Carouge
1
3
F18-48
6
MAGISTRO Talya Judo Club Carouge
1
3
M18-45
4
MAITIN Simon EJ Collombey-Muraz
1
1
ME-73
7
MATT Naïm Judo Club Cheseaux
1
3
M21-73
8
MATT Naïm Judo Club Cheseaux
1
16
M21-60
10
MATTÉO Luca BC Trois Chênes Thonex
1
7
M18-81
8
MATTHEY-DORET Guillaume Judo Club Pompaples
1
16
FE-63
7
MAVUNGU Evangeline Dojo Lancy-Palettes
1
3
F21-63
2
MAVUNGU Evangeline Dojo Lancy-Palettes
1
5
MM13-73
0
MELCARNE David Judo Club Carouge
1
1
F18-52
2
MONNARD Manon Judo Attalens
1
1
F21-52
10
MONNARD Manon Judo Attalens
1
7
F21-52
8
MORANDI Karolane JC Samourai Dojo Le Locle
1
5
M21-90
6
MOREL Maxime Judo Club Marly
1
16
M18-60
10
MORIN Alexandre Judo Team Nyon
1
7
F18+63
7
NANCHEN Yasmina Judo-Club Sierre
1
7
ME-66
10
NUSSBAUM Vincent BC Trois Chênes Thonex
1
3
ME+90
5
PAHUD Matthieu Judo Club Romont
1
1
MM34-90
0
PANTILLON Gilbert Judo Club Kerzers
1
2
ME-73
1
PAPA Marco Judo Club Morges
1
2
FE-52
3
PEREIRA SERVIAN Melissa Judo Club Carouge
1
5
M21+90
6
PESENTI Luca JKC La Chaux-de-Fonds
1
8
ME+90
9
PESENTI Luca JKC La Chaux-de-Fonds
1
5
F21+70
5
PFEFFERLÉ Mariel Judo Attalens
1
2
FE-48
3
PFEFFERLI Estelle Judo Sport Auvernier
1
5
F18-48
4
POLIER Clémence Ecole Judo Dégallier
1
16
ME-81
5
PRINCEP Jérémy BC Trois Chênes Thonex
1
7
ME-73
12
PROGIN Gilles Judo Club Bulle
1
3
F21-57
10
REICHENBACH Jenny Judo Club Cortaillod-NE
1
7
ME-66
4
REVILLOD Guillaume Judo Kwai Lancy
1
3
MM13-73
0
RIBEIRO Bruno Judo Club Renens
1
5
M21-90
8
RICARD-BETANCOURT Iann Bryan Budokan Vernier
1
5
M18-81
6
RICHARD Dylan Ecole Judo Dégallier
1
5
FE+70
6
RICHARD Jennifer Ecole Judo Dégallier
1
3
F21+70
2
RICHARD Jennifer Ecole Judo Dégallier
1
1
FM24+63
0
RIDET Fiona Ecole Judo Dégallier
1
8
M21-81
6
ROBADEY Nicolas Judo Club Morges
1
8
M21-73
5
RODRIGUEZ Adrian Judo Club Renens
1
3
MM13-73
0
RODRIGUEZ Javier Judo Club Renens
1
2
M21-66
1
RONCHI Paul Judo Club Carouge
1
1
F18-44
1
ROSSET Aline Judo Club Morges
1
1
ME-66
1
ROSSET Simon Judo Club Morges
1
7
M21-66
7
ROTH Joachim Ecole Judo Dégallier
1
16
M21-90
9
ROUIBAA Carlos Judo Club Marly
1
2
M18+81
1
ROUIBAA Carlos Judo Club Marly
1
5
M18-73
8
SAUDAN Damien Judo Attalens
1
3
ME-73
9
SCHENKEL Nicolas Judo Club Carouge
1
3
MM12+90
0
SCHLÄPPI Daniel EJ Collombey-Muraz
1
16
F21-57
7
SCHMUTZ Selina JC Villars-sur-Glâne-Fribourg
1
2
ME-66
6
SCHWANDER Lionel Ecole Judo Dégallier
1
1
M21-66
6
SCHWANDER Lionel Ecole Judo Dégallier
1
5
FE+70
5
SENGER Vanessa BC Trois Chênes Thonex
1
1
FE-52
1
SILVA Tamara Judo Club Morges
1
7
FE-57
9
STOLLER Selma Judo Kwai Lancy
1
3
ME-66
2
STOYA Sid Judo Club Carouge
1
3
M21-66
3
STOYA Sid Judo Club Carouge
1
1
MM13-73
0
THOENI Cédric Judo Attalens
1
3
FE-57
2
TSCHOPP Evelyne Judo Club Cortaillod-NE
1
16
ME-81
7
VETTERLI William Judo Club Marly
1
8
ME-81
8
VILLARS David Judo Club Carouge
1
2
MM13-73
0
VON DER WEID Benoît Judo Club Carouge
1
3
ME-66
3
WAEBER Jan JC Hara Sport Murten
1
3
F18-63
1
WALSER Kim Judo Club Morges
1
3
F21-63
11
WALSER Kim Judo Club Morges
1
5
MM12-81
0
WEIBEL Yannik EJ Collombey-Muraz
1
2
F18-44
3
WOLHAUSER Romane Judo-Club des Eaux-Vives
1
2
F21-48
4
WOLHAUSER Romane Judo-Club des Eaux-Vives
1
 
Nombre d'inscription: 155