2017 SEM - CSI Judo Neuchâtel
Halle de Sport de la Riveraine - 18-19 Nov.2017
 
Feuilles de combats
Listes des participants
Statistiques
  Par catégorie Par canton Par pays Par club  
 
 
 
 
 
Liste par région
 
 Catégorie  Nom, Prénom  Club
 
3
M18-50
9
AMSLER Jérôme Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
16
FE-63
6
ANDEREGG Nicole Judo und SVC Rothrist
2
7
FE-70
3
ASSUELLI Elena Judo Club Boécourt
2
5
F21-70
1
ASSUELLI Elena Judo Club Boécourt
2
16
F18-57
8
BACHMANN Nina Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
5
M18-66
6
BAMERT Simon Judo-Sport Liestal
2
16
M21-81
8
BARONI Dario Judo Schule Nippon Basel
2
7
M18-60
13
BATAILLON Alexis Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
1
M18-60
2
BATSIEV Adam JS Fuji-San Baar
2
2
M21-60
3
BATSIEV Adam JS Fuji-San Baar
2
2
M18-45
3
BATSIEV Magomed JS Fuji-San Baar
2
2
FE-70
9
BAUMGARTNER Christa Judo und Ju Jitsu Sport Lyss
2
16
M21-81
11
BAUMGARTNER Yannic SC Nippon Bern
2
5
M18-81
2
BAUMGARTNER Yannic SC Nippon Bern
2
7
ME-81
10
BAUR Dimitri Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
5
F18-52
8
BERNASCONI Noemi SC Shin Do Kan Reinach
2
5
ME-90
5
BEUCHAT Bastien Judo Club Delémont
2
5
ME-60
7
BEUCHAT Brice Judo Club Delémont
2
16
M21-60
10
BEUCHAT Brice Judo Club Delémont
2
8
F18-57
3
BIGLER Lara Judo Club Delémont
2
16
F21-57
6
BIGLER Lara Judo Club Delémont
2
1
MM57-66
0
BOLLINGER Erwin JJC Bern
2
3
MM13-66
0
BREGNARD Raphael Judo Club Basel
2
16
M21-66
9
BÄHLER Rey Judo Club Basel
2
1
M18-55
2
CELIKBILEK Loan Judo Club Delémont
2
2
M21-55
2
CELIKBILEK Loan Judo Club Delémont
2
16
ME-90
7
CHRISTE Julien EJ Amweg Delémont
2
2
MM34-90
0
DE CARLI Simone JJC Bern
2
3
FE-52
5
DEBOEUF Alexandra Budo-Kan Porrentruy
2
5
F21-52
2
DEBOEUF Alexandra Budo-Kan Porrentruy
2
3
MM4-73
0
DECHANT Hubert Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
16
M21-73
10
DELIMAR Robin Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
3
ME-81
4
DROUX Florian Judo Schule Nippon Basel
2
16
M18-55
5
DUBURKE Sakai Judo Club Basel
2
16
M21-55
9
DUBURKE Sakai Judo Club Basel
2
1
MM12-81
0
DÜRRENBERGER Reto BUDOKAI Liestal
2
5
ME-66
5
EBERHARD Basile SC Nippon Bern
2
1
M21+90
3
EICH Daniel Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
1
M18+81
2
EICH Daniel Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
7
ME-90
11
EICH Simon Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
2
M21-90
3
EICH Simon Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
16
FE-57
7
FERNANDEZ Michelle Judo und Ju Jitsu Club Solothurn
2
3
F21-57
3
FERNANDEZ Michelle Judo und Ju Jitsu Club Solothurn
2
7
ME+90
7
FONTANA Antonio Fabiano Judo und Ju-Jitsu Club Spiez
2
1
MM13-90
0
FRITZ Michael JJJC Horw
2
5
M21-55
3
FÄHNDRICH Tom EJ Amweg Delémont
2
8
ME-81
12
GAUTSCHI Simon Judo-Club Arashi Kulm
2
1
M21-81
1
GAUTSCHI Simon Judo-Club Arashi Kulm
2
2
F18-52
1
GERTSCH Olivia Budo Club Langnau
2
3
F21-52
1
GERTSCH Olivia Budo Club Langnau
2
3
FE-48
1
GRINGS Anke Judo-Sport Liestal
2
5
ME-60
5
GROELL Mathieu EJ Amweg Delémont
2
5
FE-63
11
GROLIMUND Tanja Judo Club Basel
2
1
ME-90
1
GROSSKLAUS Ciril Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
2
F21-57
1
GURBA Jessica Budo-Kan Porrentruy
2
3
FE-63
5
GYSLER Stefanie SC Nippon Bern
2
3
MM5+90
0
HANDLER Stefan Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
5
MM12+90
0
HEBEISEN André Judo und Ju-Jitsu Club Spiez
2
3
M18-81
1
HEBEISEN Iven SC Nippon Bern
2
3
FE+70
3
HERRMANN Livia Judo und Ju Jitsu Sport Lyss
2
2
F21+70
3
HERRMANN Livia Judo und Ju Jitsu Sport Lyss
2
8
M21-81
7
HUNZIKER Raphael Budoschule Basilisk Allschwil
2
1
ME+90
8
IMALA Otto Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
2
M21+90
4
IMALA Otto Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
5
F18+63
4
JENNY Tanisha Judo Sport Birsfelden
2
1
F18+63
2
JOHNER Michèle Judo Schule Nippon Basel
2
2
F21-70
8
JOHNER Michèle Judo Schule Nippon Basel
2
3
M21-81
10
JOHNER Yannic Judo Schule Nippon Basel
2
1
M18-81
7
JOHNER Yannic Judo Schule Nippon Basel
2
7
M21-81
14
JOHO Justin JJC Bern
2
8
ME-73
10
JORDAN Pierrik Budo-Kan Porrentruy
2
16
M18-55
11
JÄGGI Balthasar Judo Club Basel
2
7
F18-57
9
KAISER Jessica Judo-Club Grenchen
2
2
F18-48
1
KAUFMANN Selina Judo und Ju Jitsu Club Solothurn
2
3
F21-48
2
KAUFMANN Selina Judo und Ju Jitsu Club Solothurn
2
3
FE-70
4
KELLER Melanie Judo Schule Nippon Basel
2
16
M21-66
10
KELLER Remo Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
8
M21-66
11
KIRAN Cem Judo Club Moutier
2
8
M18-60
8
KIRAN Ilhan Judo Club Moutier
2
7
M18-55
6
KNECHT Mattia SC Nippon Bern
2
5
M21-55
6
KNECHT Mattia SC Nippon Bern
2
3
FE-48
2
KOBEL Rahel Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
1
F18-57
10
KROISS Jacqueline Budo Club Langnau
2
7
MM13-73
0
KÖLLIKER Philippe Judo-Club Arashi Kulm
2
7
ME-81
1
LEIMGRUBER David Judo-Sport Liestal
2
1
FE-70
1
LENGWEILER Alina Judo Schule Nippon Basel
2
5
M18-45
2
LOHER Patrice Judo Schule Nippon Basel
2
3
FE-57
10
LÖFFEL Gisela Judo Kwai Oensingen
2
5
F18-63
7
MAGISTRETTI Giovanna SC Nippon Bern
2
2
MM57-66
0
MARRAS Ignazio JJC Bern
2
8
ME-66
11
MARRAS Luca JJC Bern
2
7
F18-52
5
MEIER Caroline Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
2
MM12+90
0
MOSER Dominic BUDOKAI Liestal
2
3
ME+90
4
MOSER Patrick Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
5
MM12+90
0
MÜLLER Rolf Budo Club Langnau
2
1
M18-73
5
NAPOLI Matias Judo-Sport Liestal
2
7
M21-73
13
NAPOLI Matias Judo-Sport Liestal
2
3
MM45-81
0
NEIGER Heinz Judo und Ju-Jitsu Club Spiez
2
3
F18-44
4
NÜNLIST Lorena Judo Kwai Oensingen
2
5
FE-57
1
PESENTI Alessandra Judo Club Basel
2
3
ME-60
3
PFISTER Gabriel Judo Sport Birsfelden
2
3
M21-60
2
PFISTER Gabriel Judo Sport Birsfelden
2
8
M21-73
14
PIEREN Yannis Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
3
M18-60
3
PINTO Ramon Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
3
MM13-66
0
REBER Patrick Judo Club Delémont
2
5
FE-70
6
REICHLING Carina Judo-Sport Liestal
2
3
F21-70
6
REICHLING Carina Judo-Sport Liestal
2
3
M18-73
4
ROGENMOSER Fabio JS Fuji-San Baar
2
3
M21+90
2
ROLLI Michael JJJC Burgistein
2
8
M18-55
12
ROLLIER Ramon Judo Club Biel/Bienne-Nidau
2
7
F21-57
11
RUBIN Janina JJJC Burgistein
2
7
M21-90
4
SCHANGE Patrick Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
3
M21-81
2
SCHMITT Loris Judo-Sport Liestal
2
16
ME-66
7
SCHORNO Janos Shinbudo Biel-Bienne
2
3
M18-66
5
SCHWEIZER Timo Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
16
ME-60
9
SHAH Reza Judo Schule Nippon Basel
2
7
M21-60
8
SHAH Reza Judo Schule Nippon Basel
2
3
MM12-81
0
SIGRIST Dominic Judo-Club Arashi Kulm
2
2
ME-81
3
SOMMER Dominik SC Nippon Bern
2
2
MM12-81
0
SONDEREGGER Rui Judo-Sport Liestal
2
2
MM5+90
0
SOTTO CORONA Dino Judo Club Basel
2
2
MM13-66
0
STÄHLI David Budo Club Thun
2
3
MM12-81
0
STÖCKLI Philippe Judo Kwai Oensingen
2
3
F18-57
2
SUTTER Anina Judo-Club Grenchen
2
3
F18+63
3
TCHEUMAGOU DJENGOUE Verena Judo Schule Nippon Basel
2
5
ME-81
13
TSCHAN Reto Judo und Ju Jitsu Sport Lyss
2
16
ME-81
6
VAVRECKA David Judo-Sport Liestal
2
5
M21-81
5
VAVRECKA David Judo-Sport Liestal
2
5
FE-52
8
WALSH Valerie SC Nippon Bern
2
3
M18-66
1
WASEM Yannick Judo und Ju Jitsu Sport Lyss
2
7
FE-70
10
WEBER Nina Judo und Ju Jitsu Club Solothurn
2
16
F21-63
10
WEINMANN Céline Timea Judo Schule Nippon Basel
2
7
FE-63
4
WELLINGER Silena Judo Club Basel
2
7
FE-63
10
WESTERHUIS Mira Judo und Ju Jitsu Club Solothurn
2
5
ME-73
5
WITZIG Tom Judo Schule Nippon Basel
2
5
M21-73
2
WITZIG Tom Judo Schule Nippon Basel
2
8
M18-81
10
WÜTHRICH Niels Judo und Ju Jitsu Schule Niederönz
2
8
M18-55
10
ZBERG Yquem JJC Ebikon
2
7
M18-60
12
ZIMMERMANN Jannick Ju-Jitsu und Judo Club Brugg
2
7
M18-81
9
ZINGG Marc JC Worblaufen-Ittigen
2
 
Nombre d'inscription: 140